Art.-Nr. UEBSESK25 60-40S
Endstück, Kassette,
Endstück, Kassette
Bei den Bauelementen UEBSESK handelt es sich um Endstück-Kassetten, die dem Verschließen estrichbündiger Kanäle dienen. Die Produktlösungen sind an die jeweiligen Bodenbelagshöhen anpassbar. Sie werden aus sendzimir-feuerverzinktem Stahlblech nach DIN EN 10346 gefertigt und sind in einem Nivellierbereich von 50 mm und diversen Höhen- und Breitenmaßen inklusive einer Traverse erhältlich.
Art.-Nr.
UEBSESK25 60-40S
min. Einbauhöhe
60 mm
Breite
400 mm
Nivellierbereich
50 mm
Tiefe der Bodenbelagaussparung
25 mm
Gewicht je Lagermengeneinheit
1.460 kg
Belastungsanforderungen gemäß: DIN EN 50085
Varianten
Artikel
Hmin
min. Einbauhöhe
B
Breite
N
Nivellierbereich
T
Tiefe der Bodenbelagaussparung
G
Gewicht je Lagermengeneinheit
  • UEBSESK15 100-20S
    100 mm
    200 mm
    50 mm
    15 mm
    0.680 kg
  • UEBSESK15 100-30S
    100 mm
    300 mm
    50 mm
    15 mm
    100 mm
    400 mm
    50 mm
    15 mm
    100 mm
    500 mm
    50 mm
    15 mm
    60 mm
    200 mm
    50 mm
    15 mm
    60 mm
    300 mm
    50 mm
    15 mm
    60 mm
    400 mm
    50 mm
    15 mm
    60 mm
    500 mm
    50 mm
    15 mm
  • UEBSESK25 100-20S
    100 mm
    200 mm
    50 mm
    25 mm
  • UEBSESK25 100-30S
    100 mm
    300 mm
    50 mm
    25 mm
  • UEBSESK25 100-40S
    100 mm
    400 mm
    50 mm
    25 mm
  • UEBSESK25 100-50S
    100 mm
    500 mm
    50 mm
    25 mm
  • UEBSESK25 60-20S
    60 mm
    200 mm
    50 mm
    25 mm
  • UEBSESK25 60-30S
    60 mm
    300 mm
    50 mm
    25 mm
  • UEBSESK25 60-40S
    60 mm
    400 mm
    50 mm
    25 mm
  • UEBSESK25 60-50S
    60 mm
    500 mm
    50 mm
    25 mm