Suche
Kontakt
Suche
Kontakt

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Michael Pantelmann


Geschäftsführer

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 30 68283-283
contact@pohlcon.com

Daniela Veit


Geschäftsführerin

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 30 68283-283
contact@pohlcon.com

Vertriebsleitung

Michael Pantelmann


Vertriebsleitung Deutschland und International Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 30 68283-800
contact@pohlcon.com

Mathias Unger


Vertriebsleiter Deutschland Division JORDAHL H-BAU

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 30 68283-800
contact@pohlcon.com

Sven Giesenbauer


Vertriebsleiter International Division JORDAHL H-BAU

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 30 68283-800
contact@pohlcon.com

Wiebke Uttendorf


Leiterin Vertriebs­innen­dienst

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 30 68283-800
contact@pohlcon.com

Vertriebsinnendienst

Robert Brendler


Teamleiter Vertriebsinnendienst Deutschland
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 30 68283801
vertrieb-puk@pohlcon.com

Natalia Bach


Teamleiterin Vertriebsinnendienst International
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 30 68283804
sales-puk@pohlcon.com

 

Gabriela Stuckatz


Teamleiterin Vertriebsinnendienst Deutschland
Division JORDAHL

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 30 68283802
vertrieb-jordahl@pohlcon.com

 

Katrin Klähn


Teamleiterin Vertriebsinnendienst International
Division JORDAHL

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 30 68283805
sales-jordahl@pohlcon.com

Jens Jost


Teamleiter Vertriebsinnendienst Deutschland
Division H-BAU

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 30 68283803
vertrieb-hbau@pohlcon.com

Tosca Fauser


Teamleiterin Vertriebsinnendienst International
Division H-BAU

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 30 68283806
sales-hbau@pohlcon.com

Außendienst PUK

Henning Petke


Niederlassungsleiter
Berlin / Brandenburg
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 30 6828301
henning.petke@pohlcon.com

Andreas Loritz


Area Sales Manager
Niederlassung Berlin / Brandenburg
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 30 68283227
andreas.loritz@pohlcon.com

 

Ben Hentschel


Bauleitung
Niederlassung Berlin / Brandenburg
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 30 68283325
ben.hentschel@pohlcon.com

 

Michael Kintzel


Bauleitung
Niederlassung Berlin / Brandenburg
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 30 68283293
michael.kintzel@pohlcon.com

Frank Helmut Tikwe


Niederlassungsleiter
Norddeutschland
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Schmalbachstraße 16
38112 Braunschweig

T +49 531 2377812
frank-helmut.tikwe@pohlcon.com

 

Markus Bless


Area Sales Manager
Niederlassung Norddeutschland
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Schmalbachstraße 16
38112 Braunschweig

T +49 5031 909764
markus.bless@pohlcon.com

 

Michael Schimanski


Area Sales Manager
Niederlassung Norddeutschland
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Schmalbachstraße 16
38112 Braunschweig

T +49 4392 913216
michael.schimanski@pohlcon.com

 

Marco Bliemeister


Bauleitung
Niederlassung Norddeutschland
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Schmalbachstraße 16
38112 Braunschweig

T +49 151 61329625
marco.bliemeister@pohlcon.com

 

Adolf Hitzmann


Bauleitung
Niederlassung Norddeutschland
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Schmalbachstraße 16
38112 Braunschweig

T +49 531 2377813
adolf.hitzmann@pohlcon.com

 

Dirk Puff


Bauleitung
Niederlassung Norddeutschland
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Schmalbachstraße 16
38112 Braunschweig

T +49 175 5861157
dirk.puff@pohlcon.com

 

Raik Schomacker


Bauleitung
Niederlassung Norddeutschland
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Schmalbachstraße 16
38112 Braunschweig

T +49 385 59389004
raik.schomacker@pohlcon.com

Marc Winkler


Niederlassungsleiter
Rhein-Ruhr
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Fundlandstraße 29
45326 Essen

T +49 201 7470312
marc.winkler@pohlcon.com

 

Andreas Fecker


Area Sales Manager
Niederlassung Rhein-Ruhr
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Fundlandstraße 29
45326 Essen

T +49 175 2947028
andreas.fecker@pohlcon.com

Torsten Zug


Area Sales Manager
Niederlassung Rhein-Ruhr
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Fundlandstraße 29
45326 Essen

T +49 172 2686313
torsten.zug@pohlcon.com

 

Michael Fidorra


Bauleitung
Niederlassung Rhein-Ruhr
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Fundlandstraße 29
45326 Essen

T +49 201 331466
michael.fidorra@pohlcon.com

 

Dietmar Meyer


Bauleitung
Niederlassung Rhein-Ruhr
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Fundlandstraße 29
45326 Essen

T +49 151 58209584
dietmar.meyer@pohlcon.com

 

Dieter Mielke


Bauleitung
Niederlassung Rhein-Ruhr
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Fundlandstraße 29
45326 Essen

T +49 172 3813234
dieter.mielke@pohlcon.com

Holm Liebscher


Niederlassungsleiter
Mitteldeutschland
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Nikolaus-Otto-Straße 9
08371 Glauchau

T +49 3763 779116
holm.liebscher@pohlcon.com

 

Thomas Fleischer


Area Sales Manager
Niederlassung Mitteldeutschland
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Nikolaus-Otto-Straße 9
08371 Glauchau

T +49 36603 44010
thomas.fleischer@pohlcon.com

 

Dirk Winkler


Area Sales Manager
Niederlassung Mitteldeutschland
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Nikolaus-Otto-Straße 9
08371 Glauchau

T +49 3763 779112
dink.winkler@pohlcon.com

 

Matthias Eger


Bauleitung
Niederlassung Mitteldeutschland
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Nikolaus-Otto-Straße 9
08371 Glauchau

T +49 3763 779124
matthias.eger@pohlcon.com

 

Jörg Fischer


Bauleitung
Niederlassung Mitteldeutschland
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Nikolaus-Otto-Straße 9
08371 Glauchau

T +49 151 44567566
joerg.fischer@pohlcon.com

 

Maik Grafe


Bauleitung
Niederlassung Mitteldeutschland
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Nikolaus-Otto-Straße 9
08371 Glauchau

T +49 3763 779121
maik.grafe@pohlcon.com

 

Ingo Hayn


Bauleitung
Niederlassung Mitteldeutschland
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Nikolaus-Otto-Straße 9
08371 Glauchau

T +49 171 7097854
ingo.hayn@pohlcon.com

Jože Turk


Niederlassungsleitung
Rhein-Main
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Albert-Einstein-Straße 20
64823 Groß-Umstadt

T +49 6078 698720
joze.turk@pohlcon.com

 

Björn Morper


Area Sales Manager
Niederlassung Rhein-Main
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Albert-Einstein-Straße 20
64823 Groß-Umstadt

T +49 170 4112049
bjoern.morper@pohlcon.com

 

Olaf Heber


Bauleitung
Niederlassung Rhein-Main
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Albert-Einstein-Straße 20
64823 Groß-Umstadt

T +49 6078 69870
olaf.heber@pohlcon.com

 

Mike Geske


Bauleitung
Niederlassung Rhein-Main
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Albert-Einstein-Straße 20
64823 Groß-Umstadt

T +49 151 46130900
mike.geske@pohlcon.com

Michael Stein


Niederlassungsleitung
Südwestdeutschland
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Johann-Philipp-Reis-Straße 3
71522 Backnang

T +49 7191 9020720
michael.stein@pohlcon.com

 

Ralf Aberle


Area Sales Manager
Niederlassung Südwestdeutschland
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Johann-Philipp-Reis-Straße 3
71522 Backnang

T +49 160 96394148
ralf.aberle@pohlcon.com

 

Bernd Reiss


Area Sales Manager
Niederlassung Südwestdeutschland
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Johann-Philipp-Reis-Straße 3
71522 Backnang

T +49 160 9634149
bernd.reiss@pohlcon.com

 

Alexander Berg


Bauleitung
Niederlassung Südwestdeutschland
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Johann-Philipp-Reis-Straße 3
71522 Backnang

T +49 7191 9020721
alexander.berg@pohlcon.com

 

Daniel Erler


Bauleitung
Niederlassung Südwestdeutschland
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Johann-Philipp-Reis-Straße 3
71522 Backnang

T +49 151 16739798
daniel.erler@pohlcon.com

 

David Herr


Bauleitung
Niederlassung Südwestdeutschland
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Johann-Philipp-Reis-Straße 3
71522 Backnang

T +49 7191 9020722
david.herr@pohlcon.com

 

Uwe Laucher


Bauleitung
Niederlassung Südwestdeutschland
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Johann-Philipp-Reis-Straße 3
71522 Backnang

T +49 172 2956469
uwe.laucher@pohlcon.com

Oliver-Wolf Franke


Niederlassungsleitung
Bayern
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Hofmark 10
84174 Eching

T +49 8709 9269011
oliver.franke@pohlcon.com

 

Mathias Eichler


Area Sales Manager
Niederlassung Bayern
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Hofmark 10
84174 Eching

T +49 173 8833621
mathias.eichler@pohlcon.com

 

Michael Faber


Area Sales Manager
Niederlassung Bayern
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Hofmark 10
84174 Eching

T +49 9560 982654
michael.faber@pohlcon.com

 

Jens-Peter Schunk


Bauleitung
Niederlassung Bayern
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Hofmark 10
84174 Eching

T +49 89 3270830
jens-peter.schunk@pohlcon.com

 

Heiner Ingrisch


Bauleitung
Niederlassung Bayern
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Hofmark 10
84174 Eching

T +49 8709 9269017
heiner.ingrisch@pohlcon.com

 

Gerd Reißmann


Bauleitung
Niederlassung Bayern
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Hofmark 10
84174 Eching

T +49 1520 5231608
gerd.reissmann@pohlcon.com

 

Enrico Maiwald


Bauleitung
Niederlassung Bayern
Division PUK

PohlCon Vertriebs GmbH

Hofmark 10
84174 Eching

T +49 170 5653153
enrico.maiwald@pohlcon.com

Außendienst Ansprechpartner Division JORDAHL H-BAU

Fabian Fritsche


Area Sales Manager
PLZ 10-19, 23900-999
Division JORDAHL H-BAU

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 173 4362792
fabian.fritsche@pohlcon.com

Stephan Schmidt


Area Sales Manager
PLZ 20-22, 23000-899, 24, 25, 27, 28
Division JORDAHL H-BAU

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 172 6853839
stephan.schmidt@pohlcon.com

Denis Benz


Area Sales Manager
PLZ 29-31, 34, 37-39
Division JORDAHL H-BAU

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 171 8849947
denis.benz@pohlcon.com

 

Jörg Göhler


Area Sales Manager
PLZ 01-04, 06-09, 98, 99
Division JORDAHL H-BAU

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 173 9335793
joerg.goehler@pohlcon.com

Christian Sundrum


Area Sales Manager
PLZ 26, 32, 33, 48, 49, 59
Division JORDAHL H-BAU

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 160 2875038
christian.sundrum@pohlcon.com

Andreas Sieg


Area Sales Manager
PLZ 40-42, 44-47, 52, 58
Division JORDAHL H-BAU

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 171 9718384
andreas.sieg@pohlcon.com

Michael Kunz


Niederlassungsleiter Essen
Area Sales Manager
PLZ 50, 51, 53, 56, 57
Division JORDAHL H-BAU

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 171 2731057
michael.kunz@pohlcon.com

Reinhold Steiger


Area Sales Manager
PLZ 35, 36, 60-65
Division JORDAHL H-BAU

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 171 5028242
reinhold.steiger@pohlcon.com

 

Jürgen Knapp


Area Sales Manager
PLZ 54, 55, 66-69, 74-76
Division JORDAHL H-BAU

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 171 5050501
juergen.knapp@pohlcon.com

Stefan Bürzle


Area Sales Manager
PLZ 70-73, 77-79
Division JORDAHL H-BAU

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 171 2400251
stefan.buerzle@pohlcon.com

Siegfried Popp


Area Sales Manager
PLZ 80-89
Division JORDAHL H-BAU

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 152 09268740
siegfried.popp@pohlcon.com

Michael Barth


Area Sales Manager
PLZ 90-97
Division JORDAHL H-BAU

PohlCon Vertriebs GmbH

Nobelstraße 51
12057 Berlin

T +49 172 9937051
michael.barth@pohlcon.com

Was auch immer Sie planen.

Wir begleiten Sie mit fachkundiger Beratung, bei jeder Anwendung. Für einen Arbeitsalltag, in dem vieles einfacher wird und die Freude über erfolgreiche Resultate steigt.

Kontakt aufnehmen

contact@pohlcon.com

Rufen Sie uns an

+49 30 68283-283

Fachberatersuche