Ansprechpartner

Geschäftsführung

Michael Pantelmann

Geschäftsführer

T +49 30 68283-283
contact@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Daniela Veit

Geschäftsführerin

T +49 30 68283-283
contact@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Vertriebsleitung

Michael Pantelmann

Vertriebsleitung Deutschland und International
Division PUK

T +49 30 68283-800
contact@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Mathias Unger

Vertriebsleiter Deutschland
Division JORDAHL H-BAU

T +49 30 68283-800
contact@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Sven Giesenbauer

Vertriebsleiter International
Division JORDAHL H-BAU

T +49 30 68283-800
contact@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Vertriebsinnendienst

Robert Brendler

und sein Team vom Innendienst PUK Deutschland erreichen Sie unter

T +49 30 68283-801
vertrieb-puk@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Natalia Bach

und ihr Team vom Innendienst PUK International erreichen Sie unter

T +49 30 68283-804
sales-puk@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Gabriela Stuckatz

und ihr Team vom Innendienst JORDAHL Deutschland erreichen Sie unter

T +49 30 68283-802
vertrieb-jordahl@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Katrin Klähn

und ihr Team vom Innendienst JORDAHL International erreichen Sie unter

T +49 30 68283-805
sales-jordahl@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Jens Jost

und sein Team vom Innendienst H-BAU Deutschland erreichen Sie unter

T +49 30 68283-803
vertrieb-hbau@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Tosca Fauser

und ihr Team vom Innendienst H-BAU International erreichen Sie unter

T +49 30 68283-806
sales-hbau@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Planerberatung vor Ort

Philipp Schaefers

Leiter Beratungsingenieure
PLZ 35, 40-47, 50-58

T +49 174 3421764
philipp.schaefers@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Nadine Böttrich

Beratungsingenieurin
PLZ 55, 60-79

T +49 160 97951730
nadine.boettrich@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Bastian Drewes

Beratungsingenieur
PLZ 26, 32-34, 37, 48, 49, 59

T +49 172 1366564
bastian.drewes@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Hendrik Heinisch

Beratungsingenieur
PLZ 01-09, 36, 95-99

T +49 1511 2426530
hendrik.heinisch@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Tobias Kirschnick

Beratungsingenieur
PLZ 20-23922, 24-31, 38

T +49 172 6709031
tobias.kirschnick@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Andreas Kohlstock

Beratungsingenieur
PLZ 80-94

T +49 160 96714942
andreas.kohlstock@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Karsten Krey

Beratungsingenieur
PLZ 10-19, 23923-23999, 39

T +49 175 6237407
karsten.krey@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Peter Räderscheidt

Beratungsingenieur
International

T +49 173 1814878
peter.raederscheidt@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Andreas Lüdecke

Technischer Berater Unterflursysteme
Division PUK

T +49 171 8366193
andreas.luedecke@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Thomas Schug

Technischer Berater Unterflursysteme
International
Division PUK

T +49 +49 171 9712096
thomas.schug@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Stefan Auweiler

Technischer Berater Unterflursysteme
Division PUK

T +49 +49 151 62824976
stefan.auweiler@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Außendienst JORDAHL H-BAU

Fabian Fritsche

Area Sales Manager
PLZ 10-19, 23900-23999
Division JORDAHL H-BAU

T +49 173 4362792
fabian.fritsche@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Stephan Schmidt

Area Sales Manager
PLZ 20-22, 23000-23899, 24, 25, 27, 28
Division JORDAHL H-BAU

T +49 172 6853839
stephan.schmidt@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Denis Benz

Area Sales Manager
PLZ 29-31, 34, 37-39
Division JORDAHL H-BAU

T +49 171 8849947
denis.benz@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Jörg Göhler

Area Sales Manager
PLZ 01-04, 06-09, 98, 99
Division JORDAHL H-BAU

T +49 173 9335793
joerg.goehler@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Christian Sundrum

Area Sales Manager
PLZ 26, 32, 33, 48, 49, 59
Division JORDAHL H-BAU

T +49 160 2875038
christian.sundrum@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Andreas Sieg

Area Sales Manager
PLZ 40-42, 44-47, 52, 58
Division JORDAHL H-BAU

T +49 171 9718384
andreas.sieg@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Michael Kunz

Niederlassungsleiter Essen
Area Sales Manager
PLZ 50, 51, 53, 56, 57
Division JORDAHL H-BAU

T +49 171 2731057
michael.kunz@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Reinhold Steiger

Area Sales Manager
PLZ 35, 36, 60-65
Division JORDAHL H-BAU

T +49 171 5028242
reinhold.steiger@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Jürgen Knapp

Area Sales Manager
PLZ 54, 55, 66-69, 74-76
Division JORDAHL H-BAU

T +49 171 5050501
juergen.knapp@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Stefan Bürzle

Area Sales Manager
PLZ 70-73, 77-79
Division JORDAHL H-BAU

T +49 171 2400251
stefan.buerzle@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Siegfried Popp

Area Sales Manager
PLZ 80-89
Division JORDAHL H-BAU

T +49 152 09268740
siegfried.popp@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Michael Barth

Area Sales Manager
PLZ 90-97
Division JORDAHL H-BAU

T +49 172 9937051
michael.barth@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Niederlassung Berlin / Brandenburg

Henning Petke

Niederlassungsleiter
Niederlassung Berlin / Brandenburg
Division PUK

T +49 30 68283-218
henning.petke@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Andreas Loritz

Area Sales Manager
Niederlassung Berlin / Brandenburg
Division PUK

T +49 30 68283-227
andreas.loritz@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Ben Hentschel

Bauleitung
Niederlassung Berlin / Brandenburg
Division PUK

T +49 30 68283-325
ben.hentschel@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Michael Kintzel

Bauleitung
Niederlassung Berlin / Brandenburg
Division PUK

T +49 30 68283-293
michael.kintzel@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Niederlassung Norddeutschland

Frank Helmut Tikwe

Niederlassungsleiter
Niederlassung Norddeutschland
Division PUK

T +49 151 42635732
frank-helmut.tikwe@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Schmalbachstraße 16
38112 Braunschweig

Markus Bless

Area Sales Manager
Niederlassung Norddeutschland
Division PUK

T +49 151 62815155
markus.bless@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Schmalbachstraße 16
38112 Braunschweig

Michael Schimanski

Area Sales Manager
Niederlassung Norddeutschland
Division PUK

T +49 151 17434154
michael.schimanski@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Schmalbachstraße 16
38112 Braunschweig

Marco Bliemeister

Bauleitung
Niederlassung Norddeutschland
Division PUK

T +49 151 61329625
marco.bliemeister@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Schmalbachstraße 16
38112 Braunschweig

Adolf Hitzmann

Bauleitung
Niederlassung Norddeutschland
Division PUK

T +49 171 6436428
adolf.hitzmann@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Schmalbachstraße 16
38112 Braunschweig

Dirk Puff

Bauleitung
Niederlassung Norddeutschland
Division PUK

T +49 175 5861157
dirk.puff@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Schmalbachstraße 16
38112 Braunschweig

Raik Schomacker

Bauleitung
Niederlassung Norddeutschland
Division PUK

T +49 1520 8676277
raik.schomacker@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Schmalbachstraße 16
38112 Braunschweig

Niederlassung Rhein-Ruhr

Marc Winkler

Niederlassungsleiter
Niederlassung Rhein-Ruhr
Division PUK

T +49 201 74703-12
marc.winkler@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Fundlandstraße 29
45326 Essen

Andreas Fecker

Area Sales Manager
Niederlassung Rhein-Ruhr
Division PUK

T +49 175 2947028
andreas.fecker@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Fundlandstraße 29
45326 Essen

Torsten Zug

Area Sales Manager
Niederlassung Rhein-Ruhr
Division PUK

T +49 172 2686313
torsten.zug@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Fundlandstraße 29
45326 Essen

Michael Fidorra

Bauleitung
Niederlassung Rhein-Ruhr
Division PUK

T +49 201 331466
michael.fidorra@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Fundlandstraße 29
45326 Essen

Dietmar Meyer

Bauleitung
Niederlassung Rhein-Ruhr
Division PUK

T +49 151 58209584
dietmar.meyer@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Fundlandstraße 29
45326 Essen

Dieter Mielke

Bauleitung
Niederlassung Rhein-Ruhr
Division PUK

T +49 172 3813234
dieter.mielke@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Fundlandstraße 29
45326 Essen

Niederlassung Mitteldeutschland

Holm Liebscher

Niederlassungsleiter
Niederlassung Mitteldeutschland
Division PUK

T +49 3763 7791-16
holm.liebscher@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nikolaus-Otto-Straße 9
08371 Glauchau

Thomas Fleischer

Area Sales Manager
Niederlassung Mitteldeutschland
Division PUK

T +49 36603 44010
thomas.fleischer@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nikolaus-Otto-Straße 9
08371 Glauchau

Dirk Winkler

Area Sales Manager
Niederlassung Mitteldeutschland
Division PUK

T +49 3763 7791-12
dirk.winkler@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nikolaus-Otto-Straße 9
08371 Glauchau

Matthias Eger

Bauleitung
Niederlassung Mitteldeutschland
Division PUK

T +49 175 1829059
matthias.eger@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nikolaus-Otto-Straße 9
08371 Glauchau

Jörg Fischer

Bauleitung
Niederlassung Mitteldeutschland
Division PUK

T +49 151 44567566
joerg.fischer@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nikolaus-Otto-Straße 9
08371 Glauchau

Maik Grafe

Bauleitung
Niederlassung Mitteldeutschland
Division PUK

T +49 160 7097854
maik.grafe@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Nikolaus-Otto-Straße 9
08371 Glauchau

Niederlassung Rhein-Main

Jože Turk

Niederlassungsleiter
Niederlassung Rhein-Main
Division PUK

T +49 6078 6987-20
joze.turk@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Albert-Einstein-Straße 20
64823 Groß-Umstadt

Björn Morper

Area Sales Manager
Niederlassung Rhein-Main
Division PUK

T +49 170 4112049
bjoern.morper@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Albert-Einstein-Straße 20
64823 Groß-Umstadt

Olaf Heber

Bauleitung
Niederlassung Rhein-Main
Division PUK

T +49 160 90590456
olaf.heber@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Albert-Einstein-Straße 20
64823 Groß-Umstadt

Mike Geske

Bauleitung
Niederlassung Rhein-Main
Division PUK

T +49 151 46130900
mike.geske@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Albert-Einstein-Straße 20
64823 Groß-Umstadt

Niederlassung Südwestdeutschland

Michael Stein

Niederlassungsleiter
Niederlassung Südwestdeutschland
Division PUK

T +49 7191 90207-20
michael.stein@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Johann-Philipp-Reis-Straße 3
71522 Backnang

Ralf Aberle

Area Sales Manager
Niederlassung Südwestdeutschland
Division PUK

T +49 160 96394148
ralf.aberle@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Johann-Philipp-Reis-Straße 3
71522 Backnang

Helmut Kunzelmann

Area Sales Manager
Niederlassung Südwestdeutschland
Division PUK

T +49 172 9848650
helmut.kunzelmann@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Johann-Philipp-Reis-Straße 3
71522 Backnang

Bernd Reiss

Area Sales Manager
Niederlassung Südwestdeutschland
Division PUK

T +49 160 9634149
bernd.reiss@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Johann-Philipp-Reis-Straße 3
71522 Backnang

Alexander Berg

Bauleitung
Niederlassung Südwestdeutschland
Division PUK

T +49 173 8820103
alexander.berg@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Johann-Philipp-Reis-Straße 3
71522 Backnang

Daniel Erler

Bauleitung
Niederlassung Südwestdeutschland
Division PUK

T +49 151 16739798
daniel.erler@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Johann-Philipp-Reis-Straße 3
71522 Backnang

David Herr

Bauleitung
Niederlassung Südwestdeutschland
Division PUK

T +49 173 9627314
david.herr@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Johann-Philipp-Reis-Straße 3
71522 Backnang

Uwe Laucher

Bauleitung
Niederlassung Südwestdeutschland
Division PUK

T +49 172 2956469
uwe.laucher@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Johann-Philipp-Reis-Straße 3
71522 Backnang

Niederlassung Bayern

Oliver-Wolf Franke

Niederlassungsleiter
Niederlassung Bayern
Division PUK

T +49 8709 92690-11
oliver.franke@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Hofmark 10
84174 Eching

Mathias Eichler

Area Sales Manager
Niederlassung Bayern
Division PUK

T +49 173 8833621
mathias.eichler@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Hofmark 10
84174 Eching

Michael Faber

Area Sales Manager
Niederlassung Bayern
Division PUK

T +49 9560 982654
michael.faber@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Hofmark 10
84174 Eching

Jens-Peter Schunk

Bauleitung
Niederlassung Bayern
Division PUK

T +49 89 3270830
jens-peter.schunk@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Hofmark 10
84174 Eching

Gerd Reißmann

Bauleitung
Niederlassung Bayern
Division PUK

T +49 1520 5231608
gerd.reissmann@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Hofmark 10
84174 Eching

Enrico Maiwald

Bauleitung
Niederlassung Bayern
Division PUK

T +49 170 5653153
enrico.maiwald@pohlcon.com

PohlCon Vertriebs GmbH
Hofmark 10
84174 Eching

Was auch immer Sie planen.

Wir begleiten Sie mit fachkundiger Beratung, bei jeder Anwendung. Für einen Arbeitsalltag, in dem vieles einfacher wird und die Freude über erfolgreiche Resultate steigt.

Kontakt aufnehmen
contact@pohlcon.com
Rufen Sie uns an
+49 30 68283-283
Fachberatersuche