Contact Partner

Management

Michael Pantelmann

Geschäftsführer

T +49 30 68283-283
contact@pohlcon.com



Daniela Veit

Geschäftsführerin

T +49 30 68283-283
contact@pohlcon.com



Sales Management

Michael Pantelmann

Vertriebsleitung Deutschland und International
Division PUK

T +49 30 68283-800
contact@pohlcon.com



Mathias Unger

Vertriebsleiter Deutschland
Division JORDAHL H-BAU

T +49 30 68283-800
contact@pohlcon.com



Sven Giesenbauer

Vertriebsleiter International
Division JORDAHL H-BAU

T +49 30 68283-800
contact@pohlcon.com



Sales Support

Robert Brendler

und sein Team vom Innendienst PUK Deutschland erreichen Sie unter

T +49 30 68283-801
vertrieb-puk@pohlcon.com



Natalia Bach

und ihr Team vom Innendienst PUK International erreichen Sie unter

T +49 30 68283-804
sales-puk@pohlcon.com



Gabriela Stuckatz

und ihr Team vom Innendienst JORDAHL Deutschland erreichen Sie unter

T +49 30 68283-802
vertrieb-jordahl@pohlcon.com



Katrin Klähn

und ihr Team vom Innendienst JORDAHL International erreichen Sie unter

T +49 30 68283-805
sales-jordahl@pohlcon.com



Jens Jost

und sein Team vom Innendienst H-BAU Deutschland erreichen Sie unter

T +49 30 68283-803
vertrieb-hbau@pohlcon.com



Tosca Fauser

und ihr Team vom Innendienst H-BAU International erreichen Sie unter

T +49 30 68283-806
sales-hbau@pohlcon.com



On Site Consultation

Philipp Schaefers

Leiter Beratungsingenieure
PLZ 35, 40-47, 50-58

T +49 174 3421764
philipp.schaefers@pohlcon.com



Nadine Böttrich

Beratungsingenieurin
PLZ 55, 60-79

T +49 160 97951730
nadine.boettrich@pohlcon.com



Bastian Drewes

Beratungsingenieur
PLZ 26, 32-34, 37, 48, 49, 59

T +49 172 1366564
bastian.drewes@pohlcon.com



Hendrik Heinisch

Beratungsingenieur
PLZ 01-09, 36, 95-99

T +49 1511 2426530
hendrik.heinisch@pohlcon.com



Tobias Kirschnick

Beratungsingenieur
PLZ 20-23922, 24-31, 38

T +49 172 6709031
tobias.kirschnick@pohlcon.com



Andreas Kohlstock

Beratungsingenieur
PLZ 80-94

T +49 160 96714942
andreas.kohlstock@pohlcon.com



Karsten Krey

Beratungsingenieur
PLZ 10-19, 23923-23999, 39

T +49 175 6237407
karsten.krey@pohlcon.com



Peter Räderscheidt

Beratungsingenieur
International

T +49 173 1814878
peter.raederscheidt@pohlcon.com



Pierre Plath

Leiter Technische Berater Unterflursysteme
Division PUK

T +49 +49 175 1812187
pierre.plath@pohlcon.com



Andreas Lüdecke

Technischer Berater Unterflursysteme
Division PUK

T +49 171 8366193
andreas.luedecke@pohlcon.com



Thomas Schug

Technischer Berater Unterflursysteme
International
Division PUK

T +49 +49 171 9712096
thomas.schug@pohlcon.com



Stefan Auweiler

Technischer Berater Unterflursysteme
Division PUK

T +49 +49 151 62824976
stefan.auweiler@pohlcon.com



External Sales JORDAHL H-BAU

Fabian Fritsche

Area Sales Manager
PLZ 10-19, 23900-23999
Division JORDAHL H-BAU

T +49 173 4362792
fabian.fritsche@pohlcon.com



Stephan Schmidt

Area Sales Manager
PLZ 20-22, 23000-23899, 24, 25, 27, 28
Division JORDAHL H-BAU

T +49 172 6853839
stephan.schmidt@pohlcon.com



Denis Benz

Area Sales Manager
PLZ 29-31, 34, 37-39
Division JORDAHL H-BAU

T +49 171 8849947
denis.benz@pohlcon.com



Jörg Göhler

Area Sales Manager
PLZ 01-04, 06-09
Division JORDAHL H-BAU

T +49 173 9335793
joerg.goehler@pohlcon.com



Christian Sundrum

Area Sales Manager
PLZ 26, 32, 33, 48, 49, 59
Division JORDAHL H-BAU

T +49 160 2875038
christian.sundrum@pohlcon.com



Andreas Sieg

Area Sales Manager
PLZ 40-42, 44-47, 52, 58
Division JORDAHL H-BAU

T +49 171 9718384
andreas.sieg@pohlcon.com



Michael Kunz

Niederlassungsleiter Essen
Area Sales Manager
PLZ 50, 51, 53, 56, 57
Division JORDAHL H-BAU

T +49 171 2731057
michael.kunz@pohlcon.com



Reinhold Steiger

Area Sales Manager
PLZ 35, 36, 60-65
Division JORDAHL H-BAU

T +49 171 5028242
reinhold.steiger@pohlcon.com



Jürgen Knapp

Area Sales Manager
PLZ 54, 55, 66-69, 74-76
Division JORDAHL H-BAU

T +49 171 5050501
juergen.knapp@pohlcon.com



Stefan Bürzle

Area Sales Manager
PLZ 70-73, 77-79
Division JORDAHL H-BAU

T +49 171 2400251
stefan.buerzle@pohlcon.com



Siegfried Popp

Area Sales Manager
PLZ 80-82, 85-89
Division JORDAHL H-BAU

T +49 152 09268740
siegfried.popp@pohlcon.com



Michael Barth

Area Sales Manager
PLZ 83, 84, 90-94
Division JORDAHL H-BAU

T +49 172 9937051
michael.barth@pohlcon.com



External Sales PUK

Henning Petke

Niederlassungsleiter
Niederlassung Berlin / Brandenburg
Division PUK

T +49 30 68283-218
henning.petke@pohlcon.com



Andreas Loritz

Area Sales Manager
Niederlassung Berlin / Brandenburg
Division PUK

T +49 30 68283-227
andreas.loritz@pohlcon.com



Ben Hentschel

Bauleitung
Niederlassung Berlin / Brandenburg
Division PUK

T +49 30 68283-325
ben.hentschel@pohlcon.com



Michael Kintzel

Bauleitung
Niederlassung Berlin / Brandenburg
Division PUK

T +49 30 68283-293
michael.kintzel@pohlcon.com



Frank Helmut Tikwe

Niederlassungsleiter
Niederlassung Norddeutschland
Division PUK

T +49 151 42635732
frank-helmut.tikwe@pohlcon.com



Markus Bless

Area Sales Manager
Niederlassung Norddeutschland
Division PUK

T +49 151 62815155
markus.bless@pohlcon.com



Michael Schimanski

Area Sales Manager
Niederlassung Norddeutschland
Division PUK

T +49 151 17434154
michael.schimanski@pohlcon.com



Marco Bliemeister

Bauleitung
Niederlassung Norddeutschland
Division PUK

T +49 151 61329625
marco.bliemeister@pohlcon.com



Adolf Hitzmann

Bauleitung
Niederlassung Norddeutschland
Division PUK

T +49 171 6436428
adolf.hitzmann@pohlcon.com



Dirk Puff

Bauleitung
Niederlassung Norddeutschland
Division PUK

T +49 175 5861157
dirk.puff@pohlcon.com



Raik Schomacker

Bauleitung
Niederlassung Norddeutschland
Division PUK

T +49 1520 8676277
raik.schomacker@pohlcon.com



Marc Winkler

Niederlassungsleiter
Niederlassung Rhein-Ruhr
Division PUK

T +49 201 74703-12
marc.winkler@pohlcon.com



Andreas Fecker

Area Sales Manager
Niederlassung Rhein-Ruhr
Division PUK

T +49 175 2947028
andreas.fecker@pohlcon.com



Torsten Zug

Area Sales Manager
Niederlassung Rhein-Ruhr
Division PUK

T +49 172 2686313
torsten.zug@pohlcon.com



Michael Fidorra

Bauleitung
Niederlassung Rhein-Ruhr
Division PUK

T +49 201 331466
michael.fidorra@pohlcon.com



Dietmar Meyer

Bauleitung
Niederlassung Rhein-Ruhr
Division PUK

T +49 151 58209584
dietmar.meyer@pohlcon.com



Dieter Mielke

Bauleitung
Niederlassung Rhein-Ruhr
Division PUK

T +49 172 3813234
dieter.mielke@pohlcon.com



Holm Liebscher

Niederlassungsleiter
Niederlassung Mitteldeutschland
Division PUK

T +49 3763 7791-16
holm.liebscher@pohlcon.com



Thomas Fleischer

Area Sales Manager
Niederlassung Mitteldeutschland
Division PUK

T +49 36603 44010
thomas.fleischer@pohlcon.com



Dirk Winkler

Area Sales Manager
Niederlassung Mitteldeutschland
Division PUK

T +49 3763 7791-12
dirk.winkler@pohlcon.com



Matthias Eger

Bauleitung
Niederlassung Mitteldeutschland
Division PUK

T +49 175 1829059
matthias.eger@pohlcon.com



Jörg Fischer

Bauleitung
Niederlassung Mitteldeutschland
Division PUK

T +49 151 44567566
joerg.fischer@pohlcon.com



Maik Grafe

Bauleitung
Niederlassung Mitteldeutschland
Division PUK

T +49 160 7097854
maik.grafe@pohlcon.com



Jože Turk

Niederlassungsleiter
Niederlassung Rhein-Main
Division PUK

T +49 6078 9687-20
joze.turk@pohlcon.com



Björn Morper

Area Sales Manager
Niederlassung Rhein-Main
Division PUK

T +49 170 4112049
bjoern.morper@pohlcon.com



Olaf Heber

Bauleitung
Niederlassung Rhein-Main
Division PUK

T +49 160 90590456
olaf.heber@pohlcon.com



Mike Geske

Bauleitung
Niederlassung Rhein-Main
Division PUK

T +49 151 46130900
mike.geske@pohlcon.com



Michael Stein

Niederlassungsleiter
Niederlassung Südwestdeutschland
Division PUK

T +49 7191 90207-20
michael.stein@pohlcon.com



Ralf Aberle

Area Sales Manager
Niederlassung Südwestdeutschland
Division PUK

T +49 160 96394148
ralf.aberle@pohlcon.com



Helmut Kunzelmann

Area Sales Manager
Niederlassung Südwestdeutschland
Division PUK

T +49 172 9848650
helmut.kunzelmann@pohlcon.com



Bernd Reiss

Area Sales Manager
Niederlassung Südwestdeutschland
Division PUK

T +49 160 9634149
bernd.reiss@pohlcon.com



Alexander Berg

Bauleitung
Niederlassung Südwestdeutschland
Division PUK

T +49 173 8820103
alexander.berg@pohlcon.com



Daniel Erler

Bauleitung
Niederlassung Südwestdeutschland
Division PUK

T +49 151 16739798
daniel.erler@pohlcon.com



David Herr

Bauleitung
Niederlassung Südwestdeutschland
Division PUK

T +49 173 9627314
david.herr@pohlcon.com



Oliver-Wolf Franke

Niederlassungsleiter
Niederlassung Bayern
Division PUK

T +49 8709 92690-11
oliver.franke@pohlcon.com



Mathias Eichler

Area Sales Manager
Niederlassung Bayern
Division PUK

T +49 173 8833621
mathias.eichler@pohlcon.com



Michael Faber

Area Sales Manager
Niederlassung Bayern
Division PUK

T +49 9560 982654
michael.faber@pohlcon.com



Jens-Peter Schunk

Bauleitung
Niederlassung Bayern
Division PUK

T +49 89 3270830
jens-peter.schunk@pohlcon.com



Gerd Reißmann

Bauleitung
Niederlassung Bayern
Division PUK

T +49 1520 5231608
gerd.reissmann@pohlcon.com



Enrico Maiwald

Bauleitung
Niederlassung Bayern
Division PUK

T +49 170 5653153
enrico.maiwald@pohlcon.com