Ansprechpartnersuche

53 Kontakte gefunden

PUK Vertriebsinnendient Deutschland (KTS & UF)

T +49 030 - 68 283 - 801
vertrieb-puk@pohlcon.com

JORDAHL Vertriebsinnendienst Deutschland

T +49 030 - 68 283 - 802
vertrieb-jordahl@pohlcon.com

H-BAU Vertriebsinnendienst Deutschland

T +49 030 - 68 283 - 803
vertrieb-hbau@pohlcon.com

PUK Vertriebsinnendienst International (KTS & UF)

T +49 030 - 283 - 804
sales-puk@pohlconc.com

JORDAHL Vertriebsinnendienst International

T +49 030 - 68 283 - 805
sales-jordahl@pohlcon.com

H-BAU Vertriebsinnendienst International

T +49 030 - 68 283 - 806
sales-hbau@pohlcon.com

Niederlassung Berlin-Brandenburg


Division PUK

T +49 30 68283-04
contact@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Niederlassung Norddeutschland


Division PUK

T +49 531 237781-0
contact@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Schmalbachstraße 16
38112 Braunschweig

Niederlassung Rhein-Ruhr


Division PUK

T +49 201 74703-0
contact@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Fundlandstraße 29
45326 Essen

Niederlassung Mitteldeutschland


Division PUK

T +49 3763 7791-0
glauchau@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Nikolaus-Otto-Straße 9
08371 Glauchau

Niederlassung Süd-West


Division PUK

T +49 7191 90207-0
contact@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Johann-Philipp-Reis-Straße 3
71522 Backnang

Niederlassung Bayern


Division PUK

T +49 89 327083-0
bayern@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Robert-Bosch-Straße 11
85748 Garching

Niederlassung Rhein-Main


Division PUK

T +49 6078 9687-0
contact@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Albert-Einstein-Straße 20
64823 Groß-Umstadt

Niederlassung Essen


Division JORDAHL H-BAU

T +49 201 28966-0
jor-hbau.essen@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Fundlandstraße 29
45326 Essen

Niederlassung Mannheim


Division JORDAHL H-BAU

T +49 621 48403-0
mannheim@pohlcon.com

PohlCon
Gotenstraße 13
68259 Mannheim-Wallstadt

Nils-Ove Mellies

Niederlassungsleitung Berlin-Brandenburg
Region Ost
Division PUK

T +49 151 7243 1580
nils-ove.mellies@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Frank-Helmut Tikwe

Niederlassungsleitung Norddeutschland
PLZ 29000-29599, 30, 31200-31399, 38-39
Division PUK

T +49 151 42635732
frank-helmut.tikwe@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Schmalbachstraße 16
38112 Braunschweig

Marc Winkler

Niederlassungsleitung Rhein-Ruhr
Division PUK

T +49 160 93969614
marc.winkler@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Albert-Einstein-Straße 20
64823 Groß-Umstadt

Björn Strohmeyer

Niederlassungsleitung Mitteldeutschland
Division PUK

T +49 173 2401855
bjoern.strohmeyer@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Nikolaus-Otto-Straße 9
08371 Glauchau

Michael Stein

Niederlassungsleitung Süd-West
Division PUK

T +49 173 9627313
michael.stein@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Johann-Philipp-Reis-Straße 3
71522 Backnang

Michael Faber

Niederlassungsleitung Bayern
PLZ 80000-86579, 86600-86699, 86800-87399, 87800-87999, 90000-91539, 91560-91999 ,92-95, 96000-96999, 97100-97199, 97300-97599
Division PUK

T +49 151 67715827
michael.faber@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Robert-Bosch-Straße 11
85748 Garching

Henning Petke

Niederlassungsleitung Rhein-Main
Division PUK

T +49 172 9833865
henning.petke@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Fundlandstraße 29
45326 Essen

Michael Kunz

Regionalleitung Nord
Division JORDAHL H-BAU

T +49 151 72841549
michael.kunz@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Fundlandstraße 29
45326 Essen

Reinhold Steiger

Regionalleitung Süd
PLZ 35-36, 60-65
Division JORDAHL H-BAU

T +49 171 5028242
reinhold.steiger@pohlcon.com

PohlCon
Gotenstraße 13
68259 Mannheim-Wallstadt

Markus Bless

Area Sales Manager
PLZ 26-28, 29600-29699, 30890, 30966, 30974, 30982, 3100-31199, 31500-31899, 32-33, 34000-34599, 37000-37299, 37400-37449, 37500-37699, 49
Division PUK

T +49 151 62815155
markus.bless@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Schmalbachstraße 16
38112 Braunschweig

Raik Schomacker

Area Sales Manager
PLZ 19-25
Division PUK

T +49 1520 8676277
raik.schomacker@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Schmalbachstraße 16
38112 Braunschweig

Thomas Fleischer

Area Sales Manager
PLZ 06000-06869, 07, 36400-36469, 37300-37359, 96515, 96523, 96524, 96528, 96528, 96529, 97600-97799, 98000-99999
Division PUK

T +49 170 2262104
thomas.fleischer@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Nikolaus-Otto-Straße 9
08371 Glauchau

Daniel Klügel

Area Sales Manager
PLZ 01-02
Division PUK

T +49 1708460713
daniel.kluegel@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Nikolaus-Otto-Straße 9
08371 Glauchau

Andreas Loritz

Area Sales Manager
PLZ 03, 14-15
Division PUK

T +49 170 2287552
andreas.loritz@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Michael Reschke

Area Sales Manager
PLZ 10-13, 16-18
Division PUK

T +49 170 5462171
michael.reschke@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Dirk Winkler

Area Sales Manager
PLZ 01-02, 04, 06870-06929, 08-09
Division PUK

T +49 173 9627317
dirk.winkler@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Nikolaus-Otto-Straße 9
08371 Glauchau

Ralf Aberle

Area Sales Manager
PLZ 70000-71199, 72000-72199, 72300-72999, 73100-73299, 78500-78999, 87400-87799, 88-8973100-73299,
Division PUK

T +49 160 96394148
ralf.aberle@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Johann-Philipp-Reis-Straße 3
71522 Backnang

Helmut Kunzelmann

Area Sales Manager
PLZ 70734-70799, 71200-71999, 73000-73099, 73300-75099, 75200-75299, 75400-75499, 86700-86799, 91540-91559, 97900-97999
Division PUK

T +49 172 9848650
helmut.kunzelmann@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Johann-Philipp-Reis-Straße 3
71522 Backnang

Bernd Reiss

Area Sales Manager
PLZ 6700-67499, 68-69, 72200-72299, 75100-75199, 75300-75399, 76-77, 78000-78499, 79
Division PUK

T +49 160 9634149
bernd.reiss@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Johann-Philipp-Reis-Straße 3
71522 Backnang

Andreas Fecker

Area Sales Manager
PLZ 40, 42-48, 49477-49479, 57400-57499, 58, 5900-59849
Division PUK

T +49 175 2947028
andreas.fecker@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Fundlandstraße 29
45326 Essen

Björn Morper

Area Sales Manager
34600-34639, 35, 3600-36399, 55, 60-65, 66100-66499, 66900-66999, 67500-67099, 97200-97299, 97800-97899
Division PUK

T +49 170 4112049
bjoern.morper@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Albert-Einstein-Straße 20
64823 Groß-Umstadt

Torsten Zug

Area Sales Manager
PLZ 41, 50-54, 56, 57000-57399, 57500-57599, 57600-57699, 59850-59999, 66500-66899
Division PUK

T +49 172 2686313
torsten.zug@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Fundlandstraße 29
45326 Essen

Markus Bohne

Area Sales Manager Region Nord
PLZ 50-51, 53-54, 56-57
Division JORDAHL H-BAU

T +49 171 2731057
markus.bohne@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Fundlandstraße 29
45326 Essen

Jörg Göhler

Area Sales Manager Region Nord
PLZ 01-09
Division JORDAHL H-BAU

T +49 173 9335793
joerg.goehler@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Fundlandstraße 29
45326 Essen

Julian Scheer

Area Sales Manager Region Nord
PLZ 29-31, 34, 37-39
Division JORDAHL H-BAU

T +49 171 8849947
julian.scheer@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Fundlandstraße 29
45326 Essen

Stephan Schmidt

Area Sales Manager Region Nord
PLZ 20-22, 23000-23899, 24-25, 27-28
Division JORDAHL H-BAU

T +49 172 6853839
stephan.schmidt@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Fundlandstraße 29
45326 Essen

Andreas Sieg

Area Sales Manager Region Nord
PLZ 40-42, 44-47, 52, 58
Division JORDAHL H-BAU

T +49 171 9718384
andreas.sieg@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Fundlandstraße 29
45326 Essen

Christian Sundrum

Area Sales Manager Region Nord
PLZ 26, 32-33, 48-49, 59
Division JORDAHL H-BAU

T +49 160 2875038
christian.sundrum@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Fundlandstraße 29
45326 Essen

Sophia Saile

Market Development Manager - Aufzugsschächte
Division JORDAHL H-BAU

T +49 151 23509741
sophia.saile@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Klaus Schneider

Market Development Manager - Montagetechnik
Division JORDAHL H-BAU

T +49 162 2652567
klaus.schneider@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Michael Barth

Area Sales Manager Region Süd
Division JORDAHL H-BAU

T +49 160 94791756
michael.barth@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Sascha Harbarth

Area Sales Manager Region Süd
Division JORDAHL H-BAU

T +49 +49 171 5050501
sascha.harbarth@pohlcon.com

PohlCon
Gotenstraße 13
68259 Mannheim-Wallstadt

Patrick Märkl

Area Sales Manager Region Süd
PLZ 55, 66-69, 74-76
Division JORDAHL H-BAU

T +49 171 5050501
patrick.maerkl@pohlcon.com

PohlCon
Gotenstraße 13
68259 Mannheim-Wallstadt

Tobias Stark

Area Sales Manager Region Süd
80-82, 85-89
Division JORDAHL H-BAU

T +49 152 09268740
tobias.stark@pohlcon.com

PohlCon
Gotenstraße 13
68259 Mannheim-Wallstadt

Roland Turnwald

Area Sales Manager Region Süd
PLZ 83-84, 90-94
Division JORDAHL H-BAU

T +49 172 9937051
roland.turnwald@pohlcon.com

PohlCon
Gotenstraße 13
68259 Mannheim-Wallstadt

Bernd Wiedmaier

Area Sales Manager Region Süd
PLZ 70-73, 77-79
Division JORDAHL H-BAU

T +49 1708134824
bernd.wiedmaier@pohlcon.com

PohlCon
Gotenstraße 13
68259 Mannheim-Wallstadt

Patrick Keßler

steht Ihnen als Leiter Marketing und Kommunikation gerne für Ihre Presseanfragen zur Verfügung.

T +49 30 68283-810
marketing@pohlcon.com

Thomas Schug

Key Account Automotive
Division PUK

T +49 171 9712096
thomas.schug@pohlcon.com

PohlCon GmbH
Nobelstraße 51
12057 Berlin

Was auch immer Sie planen.

Wir begleiten Sie mit fachkundiger Beratung, bei jeder Anwendung. Für einen Arbeitsalltag, in dem vieles einfacher wird und die Freude über erfolgreiche Resultate steigt.

Consultant Search

Bei der Benutzung unseres Experten-Chats werden Cookies von baufragen.de gesetzt. Einige dieser Cookies erfordern Ihre ausdrückliche Zustimmung.
Um das Widget von Baufragen.de nutzen zu können, stimmen Sie bitte der Verwendung dieser Cokies zu.
Weitere Informationen über die Verwendung finden Sie in der Datenschutzerklärung von baufragen.de

Memolist
Keine Produkte in der Merkliste
Inklusiv-Zubehör